Вы здесь

Ответ на Просьбу инициативной группы граждан от 18 апреля 2017 года

1 post / 0 new
Боголюбов А.А.
Ответ на Просьбу инициативной группы граждан от 18 апреля 2017 года

Жилищно - строительный кооператив «РОДНИК»  

115563, г. Москва, ул. Шипиловская, дом 29, корп. 2, кв. 218 (Правление), тел. 8 (499) 782-61 47

Ответ на Просьбу инициативной группы граждан (Скворцова Н.Д.,  Чашко Т.В., Скукина Т.В.,  Кудрявцева Л.С.,  Байцур (Наскина) Е.И.,  Помогаева Н.Н.,  Ермолова Л.Ф.) от 18 апреля 2017 года

Уважаемые авторы и подписанты!

            Все вопросы, связанные с «пунктом ЦП на УД ЖСК в ЕПД» (целевые поступления на управленческую деятельность – управление жилым фондом) озвучены в Решении суда (гр. дело №2-06/08) по Иску Завитаевой Л.С. к ЖСК «Родник». Напомню, что, как следует из Протоколов  судебных заседаний, свидетелями стороны Истца были: Наскина О.Г., Иоффе Т.В. (Протокол от 28.01.2008г.); Быстрова Н.А., Скворцова Н.Д., Леонтьева А.П. (Протокол от 12.02.2008г.)                                                                                                             

Уважаемая Наталья Дмитриевна Скворцова!  Материалы дела имеются у сторон.

В июне и июле месяцах 2015 года мною были даны Ответы и Разъяснения по обращению в МЖИ по ЮАО заявителя Ермоловой Л.Ф. в части начисления ей и жителям дома платы за ЖКУ, в том числе за услуги «КЗУ/Домофон», «управление жилым фондом» в ЕПД.                                                                                   

Уважаемая Людмила Федоровна Ермолова! Опубликуйте Ваши Запросы и Ответы на них.   Пользуясь случаем, прошу Вас, Людмила Федоровна, принесите в Правление копию Свидетельства о государственной регистрации права, а Вас, Татьяна Васильевна Чашко, верните Ордер от 1990 года на квартиру 143.

Правление и бухгалтерия ЖСК «Родник» ежегодно сдают документальные материалы в органы, контролирующие и проверяющие экономическую деятельность ЖСК, и размещают отчеты о финансово-хозяйственной деятельности  ЖСК на Порталах, регламентированных  ПП РФ от 23.09.2010 г.  N731.

Согласно п.23. Стандарта, утвержденного ПП РФ от 23 сентября 2010 года N731, «В письменном запросе, подписанном потребителем, указываются управляющая организация, товарищество или кооператив, в адрес которых направляется запрос, фамилия, имя и отчество (наименование юридического лица) потребителя, излагается суть заявления, а также в случае направления письменного запроса управляющей организации указывается почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, и способ получения информации (посредством почтового отправления или выдачи лично потребителю)».
            Коллективный запрос законодательством не предусмотрен.                                                                       

С 17 декабря 2014 года работает собственный сайт ЖСК «Родник»: http://rodnik.etonashdom.ru/.             Каждый собственник имеет возможность высказать личное мнение и опубликовать документы на Форуме жителей собственного сайта ЖСК «Родник».

Главная угроза для ЖСК «Родник» – это невежество, воинствующий нигилизм и жадность.

Председатель Правления     А.А. Боголюбов                

27 апреля (четверг) 2017 года

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer